┗┃・ ■ ・┃┛ try FastEmoji.com easy search emojis to copy-paste

Novena subasta de Dicom adjudicó 32 millones 325 mil dólares

Free Button: Daily News
Free Button: Daily News

  Info

Description

Caracas, 26 de julio de 2017.- La novena subasta del sistema de Subastas de Divisas a través de Tipo de Cambio Complementario Flotante de Mercado (Dicom) adjudicó 32.325.636,52 dólares.La información la ofreció el director del Banco Central de Venezuela (BCV) y del Comité de Subasta de Divisas, Pedro Maldonado, en una presentación a la prensa.La subasta fue abierta la semana pasada, su tipo de cambio se fijó en 2.810 bolívares por dólar y se resolvió mediante Subasta Contingente.El monto total asciende 32.325.633,55 dólares de los cuáles 69 por ciento (equivalente a 22.203.107 dólares a 360 empresas productivas. El 31 por ciento equivalen a 34 mil 700 personas naturales, el monto más alto y el monto asciende a un poco más de 10 millones de dólares.Web: http://www.vtv.gob.ve/ |Twitter: https://twitter.com/VTVcanal8 |Facebook: https://www.facebook.com/VTVtuCanal |Instagram: http://instagram.com/VTVcanal8

  Email Video to Friends   Receive Emails for Similar Videos

Email:

  Repeat and Loop Video   Link to Video   Create Short URL  Publish Text About This Video   Share on Facebook, Twitter, and more
  See Recommended Videos For You
Old Cartoons on DVD. Visit and Bookmark: Cool90s.com!

Related

  Adjudicación de $24 millones en primera subasta del Dicom según posturas evidencia recuperación   Cuba vive día de elecciones   Bosques - todos dependemos de ellos   Gastos millonarios por incendios en California | Noticiero | Noticias Telemundo   Falta de empleo afecta a los guatemaltecos   Resultados de la tercera subasta ordinaria del sistema Dicom   Pedro Maldonado ofrece resultados de la quinta subasta del Dicom   Los bosques: el corazón de una economía verde   Tribunal dictará sentencia por asesinato de periodistas | Prensa Libre   Noticias Telemundo, 24 de febrero de 2017 | Noticias | Noticias Telemundo   Donald Trump quiere aumentar el gasto militar | Noticiero | Noticias Telemundo   ¿Podrían ser deportados todos los indocumentados en EEUU? | Noticias | Noticias Telemundo   Proponen un impuesto del 2% a las remesas de mexicanos para pagar el muro fronterizo   ¿Quién se quedará con la fortuna de "El Chapo" Guzmán? | Noticiero | Noticias Telemundo   Disminuye 3.4 por ciento población en pobreza: Coneval   Aumentan presupuesto a partidos políticos para 2018   Jefe de SAT presenta informe anual   Presidente Morales hace declaración patrimonial   Bloqueo de Estados Unidos contra Cuba causa pérdidas billonarias   Celebramos el Día Mundial del Café | Noticiero | Noticias Telemundo   Más de mil millones de dólares hicieron los comercios durante el llamado viernes negro   Déficit comercial de EU con México crece 25.5% en agosto   Del Mazo ganó por 169 mil votos a Delfina en el Edomex   Perú 2012: Laura Calderón, Vice Ministra de Economía y Finanzas Públicas   Arranca primer pago del 2017 de Más Familias en Acción   La violencia en El Salvador golpea también la economía | Noticiero | Noticias Telemundo   PNC utiliza los pies de los niños para identificarlos   Utilizan los pies de los niños para facilitar la identificación   Ellos trasladan a miles de pasajeros   Sube como la espuma el costo del muro deseado por Donald Trump | Noticiero | Noticias Telemundo   ¿Donde están las donaciones de empresas y celebridades tras el sismo?   Subastan un simple cheeto por más de 100,000 dólares   Cofece sanciona con 23.6 mdp a taxistas de AICM   Aseguran más de 2 mdd y 1 mdp en Nuevo Laredo   Maduro: Obama y Trump debieron haber construido 22 millones de viviendas en EEUU para alcanzarnos   Avance 14 horas lunes 26 junio 2017   Presentan solicitud de extradición de Héctor Mauricio López Bonilla   El regalo de Borge a gente regia   Cayó 9.8% producción de gas, reporta Pemex   TN Central (12/09/2017)   El Barcelona ficha a Dembélé: 105 millones + 42 en variables | Diario AS   TN Central (13/09/2017)   Nuño: 2,646 escuelas dañadas en Oaxaca y Chiapas   Inicia cuarta subasta de bienes organizada por la SAE   Aprobado 60 mil millones de bolívares para incorporación de 100 mil jóvenes al Plan Chamba Juvenil   Pedro Maldonado: monto total adjudicado en 5ta subasta Dicom es de 17.944.882.89 $   Vicepdte:Deutsche Bank paralizó transferencia de las divisas adjudicadas por Subasta N° 15 del Dicom   Hallan anomalías en contratos de Paso Express por más de mil mdp   Trump pedirá a Congreso 29 mil mdd para Puerto Rico   INE solicitará presupuesto de 25 mil mdp para 2018   China busca agilizar aprendizaje del idioma oficial   Donald Trump pedirá a Congreso 29 mil mdd para apoyar a Puerto Rico   Reconstruir escuelas de Oaxaca costará mil 870 mdp   Alfredo Del Mazo inaugura el Hospital Municipal de Lerma   PF asegura en NL heroína oculta en un vehículo   El Barcelona ficha a Dembélé: 105 millones + 40 en variables | Diario AS   Aseguran heroína y cristal ocultos en un vehículo en NL   A 3 días… se inunda desnivel de Mixcoac   Del Mazo inaugura el Hospital Municipal de Lerma   Dembélé: "¿145 millones? El mercado se ha vuelto loco" | Diario AS   Gobierno federal usa 'empresas fantasma' para desvío millonario   Funciona en Egipto el centro de conservación más grande del mundo   MUD pierde 5 millones de votos desde parlamentarias y obtiene 2 millones 300 mil en proceso interno   César Duarte Jaquéz busca amparo para no ser aprehendido por PGR   Tras 28 años preso, condenan a "El Padrino" líder del cártel de Guadalajara   Venezuela tiene más de 300 mil millones de barriles de petróleo   El día que Michael Jordan pudo jugar en el Estudiantes | Diario AS   André-Pierre Gignac y Gerardo Lugo consiguen más de 7 mil dólares para damnificados en subasta   Maudro: 114 mil millones de Bs para la adquisición de medicamentos del Sistema Público de Salud   Un total de 12 mil autopatrullas de la PNC están en desuso   Peña firma decreto para crear Zonas Económicas Especiales   Nadie se lleva los 323 millones del Mega Millions   Historia de la Virgen de Lourdes   Ningún apostador se lleva el primer premio del Powerball   Otto Pérez arremete contra Cicig y Juan Carlos Monzón

Popular Today

  New details emerge as soldier’s family demands answers   Inside Arizona's Coronavirus Numbers: July 3   Youtuber Jenna Marbles QUITTING Youtube After Past Offensive Comments Resurface!   Sheamus sounds off on being “overlooked”: WWE After the Bell, July 2, 2020   Covid Treatment Research, Toilet Plumes, and Increasing Cases 6-23-2020   IMF's Kristalina Georgieva: Covid-19 uncertainty is massive | FT   Frank Lampard FULL Pre-Match Press Conference - Leicester v Chelsea - FA Cup   Justin Bieber Claims Sexual Assault Allegations Are “OUTRAGEOUS LIES” Suing For Defamation! | #TMTL   Looking back on Night 1 of NXT’s Great American Bash   Mafia 3 Definitive Edition PS4/Pro vs Xbox One X/S Frame Rate Comparison   MLB spring training begins   Replay - Tomb Raider: Underworld   Hamilton, Palm Springs, The Kissing Booth 2 & More: NEW Movies & TV Coming This July | Watch With Us   The Undertaker's Top 10 Best Moves: WWE 2K20 Top 10   Carlo Rovelli | Time   Coronavirus: how to get your business ready to reopen | FT   NOW: Second-alarm apartment fire in Phoenix, reports of people trapped on second floor   Demi Lovato Announces NEW YouTube Docuseries Focused On Her Personal Life!   WATCH LIVE | Education briefing on readiness of other grades to return to school   The Beauty of Cinema #1   Television icon Hugh Downs dies at 99   Pep Guardiola FULL Pre-Match Press Conference - Newcastle v Man City - FA Cup   Jameela Jamil Explains How Kim Kardashian Is A VICTIM Of Society’s Impossible Beauty Standards   Alexa Bliss describes her upcoming “Uncool” podcast: WWE’s The Bump, July 1, 2020   Latest Covid-19 figures from Gujarat, Rajasthan, Punjab and West Bengal | IndiaTV   How coronavirus will change commuting ⁠— and air pollution | FT   A Fond Farewell To Andy, Kato and Leo — GI Show   Mason Disick's MESSIEST Moments On Social Media!   PODCAST | THE STORY: Will removing statues that represent oppression remedy the ills of the past?   कानपूर कांड: विकास दुबे का भागने का रूट मिला.. लोकेशन ट्रेस | IndiaTV   Record coronavirus surge as US prepares for holiday   Summer travel reminders to consider during COVID-19 pandemic   Movie Theaters Might Not Open This Year   The history of Drew McIntyre and Dolph Ziggler: WWE Playlist   जिनपिंग ने मान लिया.. पहाड़ पर हार तय है | Special Report | IndiaTV   Antifa Tries Blaming Crime On "Black men" To Protect Her White Friends   Mikel Arteta EMBARGOED Pre-Match Press Conference - Sheffield United v Arsenal - FA Cup   Serenity | Firefly Movie Reaction (Part 2)   WATCH | Covid-19 stripped our sisters of their dignity - Nuns forced to bury 5 of their own   प्रधानमंत्री मोदी और सुप्रीम कमांडर के बीच क्या बातचीत हुई? | Special Report | IndiaTV   Wirecard and the missing €1.9bn: my story | FT   Hyper Scape — New Gameplay Today Live   Serenity | Firefly Movie Reaction (Part 3)   Dan’s Fourth of July Tips: WWE’s The Bump, July 1, 2020   Haqiqat Kya Hai, July 5 2020: मोदी के भगवान में ओवैसी को हिंदू-मुस्लमान दिखा?   Myrtle Beach mayor explains holiday weekend preparations   Samurai Jack: Battle Through Time – New Gameplay Today   Serenity | Firefly Movie Reaction (Part 1)   WATCH | Mthatha convent not unblemished by the stigma of Covid-19   Abhishek Bachchan on his upcoming projects   View All Today's Popular Videos